Политика

16:30, 10 сентября 2017

Тульский омбудсмен посетила выборы в Богородицке

С 8 часов утра – сразу как открылись избирательные участки на выборах депутатов представительного органа местного самоуправления в Богородицке – уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина следит за ходом плебисцита. К полудню омбудсмен побывала на 7 избирательных участках. 

– Первое, на что я обращаю внимание – это возможность людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать избирательные права. Потому сначала я побывала на участках, приспособленных для голосования инвалидов. Могу сказать, что и я, и избиратели, которые приезжали на инвалидных колясках, остались довольны тем, как подготовлены объекты. Могу сказать, что жители Богородицка проявляют завидную сознательность, идут охотно на выборы. Мне одна женщина сказала так: «не могу смотреть на жизнь города просто в окно. Я должна в ней принимать участие». Вот такой подход и мне по душе. Отмечу также, что выборы проходят спокойно. На всех участках есть наблюдатели, они никаких нарушений не фиксируют, – сказала омбудсмен. 

Отсутствие нарушений в ходе голосования подтвердила и председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Булавина. 

– На 15 часов дня у нас все проходит спокойно. Явка избирателей к этому времени превысила 20 процентов. Если быть точной, она составила 20,4 процента, – сообщила Ольга Викторовна. 

Напомним, на 20 мандатов в Собрание депутатов Богородицка претендуют 51 человек. Это представители 7 политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Казачья партия Российской Федерации», «Партия Великое Отечество», самовыдвиженцы.

В организации выборов задействовано более 230 человек. Избирательным правом обладают порядка 26 тысяч жителей Богородицка.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий