Политика

16:51, 10 апреля 2019

В Тульской области стартовали дебаты участников предварительного голосования

Вчера в Новомосковске и Донском прошли первые дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия».

Участие в них является для участников ПГ обязательным - каждый должен принять участие в дискуссии как минимум на двух площадках. Понаблюдать за процессом дебатов избиратели могут в режиме онлайн на сайте pg.er.ru

В рамках дебатов потенциальные кандидаты получают возможность вести открытую политическую дискуссию, живой диалог по самым актуальным вопросам и проблемам, которые волнуют земляков. Для начинающих политиков и представителей кадрового проекта «ПолитСтартап» - это хорошая школа взаимодействия с избирателями, возможность проявления ораторских качеств и, конечно, в целом бесценный опыт.

На дебат-площадках в Новомосковске и Донском участники ПГ получили возможность выступить перед жителями по важным социальным темам: «Благополучие будущих поколений: доступность детских садов, развитие и качество системы школьного образования в регионе и муниципалитетах» и «Благополучие и комфорт жизни: ЖКХ и комфортная городская среда», а также «Культурное единство в регионе и на местах: поддержка учреждений культуры, реализация местных культурных инициатив-проектов».

Среди участников дебат-площадок - депутаты областной Думы и местных представительных органов, лидеры общественного мнения, участники проекта «ПолитСтартап», активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Участники предварительного голосования выступили перед избирателями с приветственным словом, представили свою позицию по заданной теме. Обсуждение коснулось развития дошкольного и школьного образования, необходимости пропаганды спорта и здорового образа жизни, перспектив волонтерского движения, поддержки сферы культуры в малых населенных пунктах и многих других проблематик. Также говорилось о программах благоустройства, преображающих города Тульской области, вопросах совершенствования системы ЖКХ, общественного контроля за деятельностью управляющих компаний и многом другом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий