Политика

15:06, 21 мая 2018

Воробьев: Предварительное голосование призвано найти сильных кандидатов, которым доверяют земляки

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев принял участие в работе дискуссионной площадки «Обновление Партии: партстроительство, «цифровая партия», «идеология прорыва» в рамках партийной конференции «Направление 2026», которая проходит сегодня в Москве.

– Один из важнейших вопросов, которые мы обсуждали, касался проведения предварительного партийного голосования, - рассказал Николай Воробьев. - В этом году оно пройдет 3 июня во всех регионах страны, где идет подготовка к сентябрьским выборам. И для всех претендентов, которые планируют в них участвовать от «Единой России», эта процедура обязательна. Она проходит по самой открытой, первой модели и является своего рода фильтром для эффективного и непредвзятого отбора наших кандидатов – ведь их выбирает сам народ. «Единая Россия» давно отказалась от кулуарного, кабинетного метода выдвижения кандидатов. Эта та уникальная часть партийной работы, которая в нашей стране принципиально отличает «Единую Россию» от других политических структур. Мы заинтересованы в том, чтобы те, кто придет во власть от нашей Партии, прошли всенародный отбор на принципах конкуренции, открытости и легитимности. Предварительное голосование призвано найти потенциально перспективных, сильных кандидатов, которым доверяют земляки.

И сегодня, во время обсуждения, мы как раз говорили о том, как важно провести на достойном конкурентном уровне Единый день предварительного голосования, – чтобы эти предварительные выборы стали и для жителей, и для партийцев моментом истины, открытием. Чтобы, помимо авторитетных и известных людей, которые уже показали себя, в команде наших кандидатов появились новые, молодые лица. Мы должны создать возможности для политической деятельности всем людям, которым доверяет население, неравнодушным, имеющим свою гражданскую позицию и желание изменить жизнь к лучшему.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий