Политика

13:16, 23 декабря 2017

Юлия Марьясова: Тульская область – в числе 16 субъектов страны, чьи практики признаны лучшими и включены в федеральный буклет проекта "Народный контроль"

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Тульской областной думе, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Юлия Марьясова приняла участие в заседании 17-м Съезде «Единой России».

По ее словам, по итогам реализации «Народного контроля» в 2017 году, Тульская область – в числе 16 субъектов страны, чьи практики признаны лучшими и включены в федеральный буклет проекта.

– В своей работе мы охватили все направления. Проводим и общественный мониторинг цен на продукты питания, лекарственные препараты первой необходимости, в том числе и противовирусные; проверяем качество продукции, присутствие местных товаропроизводителей в сетях; взаимодействие с ретейлерами по вхождению небольших аграрных предприятий, предлагающих качественную продукцию по приемлемым ценам и др., – отметила Марьясова.

Кроме того, начата работа по направлению «микрофинансовые организации». В следующем году планируется подключить к этому проекту, помимо юристов региональной общественной приемной председателя партии, коммерческий банк и организовать с его помощью «школу финансовой грамотности». На консультациях люди, оказавшиеся в плену кредитных историй или заложниками договоров микрофинансовых организаций, смогут получить как юридическую помощь, так и узнать пути решения проблем от наших финансовых партнеров.

– Ну и, конечно, в будущем году продолжим вести все общественные мониторинги. Нас, в первую очередь, по-прежнему, будут интересовать также условия хранения продуктов в магазинах, соответствие цен на кассах с заявленной стоимостью на прилавке, да и на качество обслуживания особое внимание обратим. Понятно, что магазины стремятся сокращать свои издержки, но это никоим образом не должно отрицательно отражаться на покупателях, – подытожила Марьясова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий