Общество

17:31, 27 января 2021

1300 «блокадных» ломтиков будет роздано сегодня в Туле

Акция «Блокадный хлеб» проводится сегодня – в день 77-летия полного снятия блокады Ленинграда, во всех регионах России. Она призвана напомнить людям о трагических событиях Великой Отечественной войны и мужестве ленинградцев.

Голод был одним из тяжелейших испытаний для жителей города, и символом памяти избран ломоть ржаного хлеба весом 125 граммов – именно столько составляла в блокадном Ленинграде минимальная норма выдачи на человека в день.

Такой же кусочек хлеба могут сегодня получить и жители региональной столицы, пожелавшие принять участие во всероссийской акции памяти.

Также в одном из трех пунктов, развернутых на улицах города волонтерами Центра развития добровольческого движения, можно получить листовку, напоминающую о событиях времен блокады, и надписать открытку, которая впоследствии будет передана через социальные службы одному из ветеранов и детей блокадного Ленинграда.

До 18:00 участие в акции «Блокадный хлеб» все желающие могут принять по адресам: пр. Ленина, 20 (около Молодежного центра «Родина), ул. Галкина, 31-а (рядом со структурным подразделением «Шанс») и на пересечении ул. Дм. Ульянова и Красноармейского проспекта (у скульптурной композиции «Паровоз»).

 

 

Фото: история.рф

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий