Общество

17:02, 20 мая 2019

20 победителей патриотических творческих конкурсов из Тульской области побывали в Санкт-Петербурге

С 18 по 20 мая 2019 года по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина, при поддержке патриотического объединения «ЛЕНРЕЗЕРВ» уже во второй раз состоялся визит делегации Тульской области в город-герой Санкт-Петербург.

В поездке принимали участие победители Региональных этапов всероссийских творческих конкурсов военного плаката «Родная армия», творческих работ «Моя малая Родина», всеармейского конкурса «Армия России. Фотовзгляд», конкурсов «Моя гордость – Россия», «Делай, как я». Из 700 работ от учащихся образовательных организаций региона, юнармейцев, членов патриотических движений и клубов было выбрано 20 лучших, авторы которых вошли в состав делегации.

В рамках поездки ребята посетили гала-концерт Всероссийской благотворительной акции МФД России «Милосердие белых ночей» в БКЗ «Октябрьский», приняли участие в обзорной экскурсии на автобусе по Санкт-Петербургу с осмотром основных достопримечательностей города, в Петропавловской крепости, панорамном ресторане «Летучий Голландец», признанном ЮНЕСКО одним из красивейших в Европе.

Молодые люди побывали и в патриотическом объединении «ЛЕНРЕЗЕРВ». Там они посетили экспозицию, в основе которой коллекция автомобилей, военной техники, материального и духовного наследия времен Второй Мировой войны.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей