Общество

16:02, 19 мая 2019

240 постовиков из России приняли участие в Конвенте в Туле

Сегодня в Туле проходит Конвент «Растим патриотов России» Всероссийского движения «Пост № 1». Он посвящен 47-ой годовщины Почетного караула у Вечного огня города-героя Тулы и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор – управление образования администрации города Тулы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в мероприятии принимают участие постовики из Санкт-Петербурга, Рязани, Калуги, Курска, Тулы, воспитанники патриотических клубов Новомосковска и Узловой. Всего 240 человек.

В рамках торжественной части с приветственным словом обратились начальник управления образования Татьяна Золотова и почетный гражданин города-героя Тулы Галина Сидорова. Также на Конвенте присутствуют ветераны Великой Отечественной войны Николай Кульпов и Евгений Шалашников.

Участники возложили гирлянду и цветы к Вечному огню, показали навыки строевого дефиле.

После торжественной части прошел конкурс по соблюдению ритуала заступления на «Пост № 1».

Участникам Парада Победы были вручены удостоверения и медали «За участие в Параде Победы», а постовикам 1972-1990 гг. – почетные знаки «Пост №1».

Сейчас в центре образования № 58 «Поколение будущего» проходит вторая часть мероприятия. Там делятся опытом работы по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков делятся руководители объединений движения «Пост № 1». Мероприятие завершится экскурсионной программой по городу-герою Туле.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий