Общество

15:16, 20 апреля 2021

270 бездомных собак выловлено с улиц Тулы с начала 2021 года

С начала 2021 года с улиц Тулы выловлено 270 бродячих собак. Всего в текущем году планируется отловить почти 1,5 тысячи бездомных животных.

Приют «Континент+», где размещают бездомных животных, посетил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Сити-менеджер передал для животных корма и опилки для вольеров.

В приюте животных лечат, вакцинируют и стерилизуют. Если в течение 30 дней им не удается найти новый дом, собак выпускают в прежние места обитания.

Сейчас в приюте на постоянной основе живут 450 безнадзорных животных, которых нельзя вернуть по медицинским показаниям.

К июню планируется отстроить новые вольеры на 500 особей, а в августе начнется строительство отапливаемых вольеров в помещениях.

«Начинается дачный сезон – именно в это время люди берут животных, а потом оставляют, в результате чего они оказываются на улицах. Люди должны помнить, что несут ответственность за тех, кого приручили – к этой проблеме мы и хотим привлечь внимание туляков. Собаки в приюте содержатся в хороших условиях, но главной задачей остается поиск заботливых хозяев. Только так мы можем минимизировать возвращение животных на улицу», - отметил Миляев.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей