Общество

13:46, 26 апреля 2019

30 апреля – крайний день уплаты налогов

 Когда истекают сроки уплаты налогов и кому их нужно представить обязательно, напомнили сегодня на пресс-конференции в Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области.

30 апреля завершается Декларационная кампания – 2019. В связи с этим налогоплательщикам необходимо представить налоговые декларации по итогам прошлого года до 30 апреля включительно, а уплатить рассчитанный налог не позднее 15 июля 2019 года.

Кто обязан предъявить декларацию?

Лица, получившие доходы от продажи недвижимости, ценных бумаг и долей в уставном капитале. Граждане, получившие доходы от сдачи в аренду жилья, от выигрышей в лотерею, на тотализаторе, в порядке дарения.

Кто может добровольно подать декларацию?

Граждане, желающие получить стандартные, имущественные, социальные и инвестиционные налоговые вычеты. Например, в случае покупки жилья, медицинских или образовательных услуг ( в том числе за детей). Группа лиц-добровольцев может подать декларацию в течение всего 2019 года.

В каких случаях штрафуют?

В случае непредставление декларации по форме 3-НДФЛ в установленные сроки, с налогоплательщика взыскивается штраф в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате по этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1 тысячи рублей.  

Штраф за неуплату налога на доходы физических лиц – 20% от суммы неуплаченного налога.

     



Фотография взята с ресурса yakapitalist.ru

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей