Общество

10:15, 13 декабря 2019

500 детей из Тульской области приняли участие в конкурсе «Я рисую кремль»

Вчера в атриуме Тульского кремля прошло торжественное закрытие цикла фестивалей детского творчества «Я рисую кремль». В рамках мероприятия работала выставка, на которой можно было увидеть 250 рисунков, аппликаций, макетов кремля из картона и других материалов. Победителям конкурса творческих работ вручили дипломы и подарки. Перед гостями выступили коллективы тульского лицея искусств (Центр образования №22) и Первомайской кадетской школы.

Участников приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина:

– Ваши работы так красивы и трогательны! Спасибо вам за то, что приняли участие в конкурсе! Желаю вам и дальше рисовать, заниматься творчеством и достигать в этом успехов!

С апреля по сентябрь Тульская областная специальная библиотека для слепых проводила в регионе цикл районных фестивалей-конкурсов творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Я рисую кремль». Проект был посвящён 500-летию Тульского кремля и городов Большой засечной черты.

Всего по области было подано 500 работ, из них 250 вышли на региональный уровень и их рассматривало жюри. Из них выбрали 69 победителей в пяти номинациях. В конкурсе приняли участие дети от трех до 18 лет.

Победители приехали на фестиваль из 15 районов Тульской области.

Работы участников конкурса можно увидеть в двух помещениях Тульской областной специальной библиотеки для слепых по адресам Щегловская засека, 19 и ул. Оружейная, 54, а также в Тульской областной научной библиотеке – Тургеневская, 48.

Организатором выступила Тульская областная специальная библиотека для слепых.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий