Общество

11:36, 19 октября 2018

514 многодетных и приемных матерей Тульской области удостоены знака «Материнская слава»

Сегодня в Туле под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной проходит заседание межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике Тульской области.

Законом Тульской области от 27 декабря 2007 года учрежден Почетный знак Тульской области «Материнская слава», который является высшим знаком признания заслуг многодетной матери в воспитании детей и ее роли в укреплении института семьи. С 1 января 2013 года Почетным знаком награждаются не только многодетные, но и приемные матери.

С 2008 года, за время действия Закона, Почетного знака удостоены 514 многодетных и приемных матерей.

Почетным знаком поощряются многодетный и приемные матери, граждане РФ, проживающие на территории Тульской области не менее 5 последних лет, родившие и (или) воспитывающие (воспитавшие) пять или более детей достойными гражданами государства и вносящие большой вклад в развитие и сохранение семейных традиций, способствующие укреплению института семьи в обществе.

В 2018 году размер выплат составляет – 87 446,86 рублей и 1 896, 07 рублей соответственно. В бюджете области в текущем году объем финансирования на реализацию Закона предусмотрен в сумме 13,2 млн рублей.

Сегодня на рассмотрение членам Комиссии были представлены 8 кандидатур многодетных матерей, рекомендованных к награждению Почетным знаком Тульской области «Материнская слава» из 5 муниципальных районов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий