Общество

12:05, 11 ноября 2019

530 пенсионеров из Тульской области обучили компьютерной грамотности

С 1 октября по 8 декабря в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в Тульской области обучают неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Обучение проходит на базе 15 государственных профессиональных образовательных учреждений.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, пожилых людей обучают работе с электронными ресурсами и онлайн-сервисами, в том числе с сайтом «Госуслуги», официальными сайтами органов исполнительной власти Тульской области. Кроме того, программа курса включает раздел, посвящённый основам компьютерной гигиены и мошенничества в цифровой среде. Программа курса актуализируется ежегодно.

«Мы считаем, что обучение пенсионеров – одно из важных направлений работы. На начало ноября уже обучено 530 жителей пенсионного возраста. В дальнейшем курсы планируют пройти не менее 998 неработающих пенсионеров. Списки на обучение формируются отделами социальной защиты населения Тульской области на основании заявлений граждан», - пояснила заместитель министра – директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты региона Инна Щербакова.

По итогам курсов пенсионеры получают свидетельство о прохождении обучения.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий