Общество

14:07, 08 июля 2017

800 человек поучаствовали в "Гонке Героев" в Туле (ФОТО)

В субботу в Туле состоялась "Гонка Героев" - спортивно-массовое мероприятие, разработанное на основе норм ГТО. Участники командами преодолевают полосу препятствий протяженностью в 11 км, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России и включающую 29 испытаний.

Старт празднику дал председатель правительства региона Юрий Андрианов. Он сказал: "Спасибо, что нашли время приехать в Тульскую область. Осенняя "проба" состоялась, раз вас сейчас приехало в разы больше, значит, понравилось и вам. Ваша энергия и молодость компенсирует плохую погоду. Мы рады что число участников растет. Трасса скорректирована, она сложная, более 11 км. Но мы надеемся, что вы все будете победителями. Что это значит? Придти к финишу живыми и здоровыми. Вы уже герои, раз согласились на участие в этом мероприятии!"

Сегодня в "Гонке Героев" поучаствовали около 800 человек из Тульской, Московской, Калужской областей. Напомним, впервые в Тульском регионе такие соревнования прошли прошлой осенью и собрали 500 человек. 

Фоторепортаж Сергея Киреева.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий