Общество

11:53, 08 сентября 2019

8 сентября для избирателей Тульской области организованы культурные мероприятия

В Единый день голосования по всей области проходят культурные мероприятия для избирателей.

На брифинге в пресс-центре избирательной комиссии Тульской области министр культуры региона Татьяна Рыбкина рассказала о программе мероприятий в единый день голосования.

По ее словам, в регионе была проделана большая работа, чтобы превратить избирательные участки в активные творческие зоны. На них организованы выставки местных брендов, концерты, выступления ансамблей народного творчества, хореографических коллективов и театральных школ, показы фильмов, чаепития и конкурсы.

Работают выездные бригады с участием артистов Тульской областной филармонии.

На именных избирательных участках проводятся тематические экскурсии.

Во всех деревнях и поселках Большой Тулы выступают лучшие эстрадные коллективы областного центра, которые традиционно собирают много зрителей. Насыщенная программа подготовлена во всех уголках Тульской области.

«В последние 2-3 года очень поднялось самосознание малых городов, организуются именные участки, тематические программы в честь какого-то героя, места или события. В районах инициатива таких культурных мероприятий исходит от самих жителей. Это помогает сохранять уникальную культуру нашего региона и местные бренды, вдохнуть новую жизнь в ДК, которые недавно привели в порядок», - подчеркнула Татьяна Рыбкина.

Министр отметила, что при составлении культурной программы в муниципалитетах предпочтение отдавалось именно местным исполнителям и коллективам. На некоторые концерты приезжают жители соседних населенных пунктов и районов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий