Общество

18:33, 26 июля 2017

Активисты ОНФ добиваются качественного ремонта «убитых» дорог в Тульской области

Активисты регионального отделения ОНФ в Тульской области добиваются качественного капитального ремонта улиц, которые заняли верхние строчки рейтинга на сайте «Карта убитых дорог» в регионе.

В общей сложности ремонтные работы прошли на 83 участках. Например, в Туле в начале лета капитальный ремонт был проведен на Восточном обводе, где автомобилисты неоднократно гнули диски и оставляли колеса.

Засыпка щебнем уже произведена и в Донском на улице Калинина, которая стала лидером регионального рейтинга, собрав 2 тыс. голосов. А вот вторая в рейтинге улица Октябрьская пока еще ждет своего часа, ее ремонт запланирован в этом году.

Также в рейтинг вошли еще две тульские улицы – Бабрыкина и Красина в Заречье. Активно набирает голоса пользователей и дорога в Богородицком районе, которая связывает федеральную трассу М-4 «Дон» и старую Воронежскую. 

Непросто обстоят дела и с дорогой 70К-180 в Узловском районе. Как отметили жители, в ближайшем селе проживает много людей, но ни скорая, ни пожарная к ним доехать не могут, а сами жители испытывают проблемы, даже добираясь до остановки пешком.

В общей сложности на карте ОНФ в Тульской области обозначено 416 дорог, более 100 из которых попали в план капитального ремонта, еще несколько десятков уже приведены в нормативное состояние.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий