Общество

09:46, 16 августа 2018

Активисты ОНФ добиваются оборудования пешеходного перехода на улице Горького в Туле

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тульской области обратились жители областного центра. Люди пожаловались на состояние пешеходного перехода на пересечении улиц Горького и Герцена. Активисты ОНФ выехали на место и обнаружили, что он не отвечает требованиям безопасности и оборудован, как минимум, нелогично. Новенькая зебра, проложенная через улицу Максима Горького упирается в бордюр и стену. По словам местных жителей, они неоднократно видели ситуацию, когда мамам с колясками приходилось проходить от пешеходного перехода еще несколько метров по проезжей части, чтобы попасть на тротуар.   

«Я услышал по радио, что Народный фронт помог жителям в их проблеме и решил пожаловаться на эту ситуацию. Уже несколько лет у нас очень странный и действительно опасный пешеходный переход, которым невозможно полноценно пользоваться. У нас густонаселенный спальный район, где много детей. Но когда по вечерам идет большой поток машин, людям буквально некуда деться с проезжей части. Это очень опасно», – отмечает туляк Владимир Климов.

Кроме того, похожая ситуация с бордюрами и на пешеходном переходе на пересечении улиц М. Горького и Комсомольской. Также на данном участке общественники обратили внимание на отсутствие тротуара. Как рассказали жители, часть пешеходной дорожки вдоль дома №10Б по ул. М. Горького была заасфальтирована около пяти лет назад. Однако работы неожиданно завершились. В настоящее время тротуар вдоль улицы Максима Горького между улицами Герцена и Комсомольской завершается насыпью из щебня, что вызывает сложности в передвижении пешеходов.

Активисты ОНФ направили обращение в администрацию города Тулы с просьбой оборудовать пешеходный переход в соответствие с нормами и предусмотреть работы по оснащению тротуара.

«Буквально две недели осталось до начала учебного года. Эти переходы не находятся в непосредственной близости от образовательных учреждений, но это не значит, что по ним не будут ходить школьники. Сегодня самое время обратить внимание на эту проблему и решить её. Всё должно быть сделано цивилизовано, самое главное, безопасно», – отметил активист ОНФ в Тульской области Юрий Полунин.

Представители Народного фронта постоянно проводят мониторинги, направленные на обеспечение доступной городской среды для малоподвижных граждан. Как отмечают эксперты, в данном случае речь идет не только о людях с ограниченными возможностями, но и о пожилых гражданах, и о родителях с детскими колясками. Все они должны иметь возможность комфортно и беспрепятственно перемещаться по улицам.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий