Общество

14:09, 22 июня 2018

Активисты ОНФ приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели мероприятия в День памяти и скорби. В день 77-ой годовщины начала Великой Отечественной войны памятные акции и митинги прошли в Туле и районах области.

Уже рано утром активисты ОНФ вместе с сотнями студентов и неравнодушных туляков вышли на площадь Победы, чтобы принять участие в акции «Свеча памяти». В ходе памятного митинга, который завершился минутой молчания, собравшиеся почтили память всех, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину от фашизма.

Днем активисты ОНФ провели памятное мероприятие в Киреевском районе. Возле вечного огня города Липки собрались несколько десятков жителей города, школьников и ветеранов. В торжественной остановке была открыта новая стелы с именами участников Великой Отечественной войны, погибших в ходе боевых действий в Киреевском районе. Также в рамках акции «Поверка Павших» активисты ОНФ рассказали участникам митинга, что в этом году активисты проекта ОНФ «Память Народа – Волонтеры памяти» восстановили 18 тысяч имен солдат, которые числились неизвестными. Часть из них уроженцы Тульской области. Активисты зачитали имена 36 человек, которые погибли в апреле-мае 1945 года в боях на территории Австрии и Германии и захоронены в братских могилах.

Школьники, принявшие участие в акции, написали имена бойцов на стикерах с изображением белых журавлей и наклеили их на специальный стенд с изображением неба.

«Активисты Народного фронта уже не первый раз проводят мероприятия возле вечного огня в городе Липки. Важно, что ранее общественники обратили внимание властей на состояние памятника, а также на то, что огонь зажигался здесь только в дни праздников. Нам удалось добиться, чтобы здесь был проведен капитальный ремонт и сегодня пламя, символизирующее вечную память о подвиге нашего народа, горит здесь постоянно», - отметил активист ОНФ в Тульской области Виктор Макеев.

Акция «Поверка Павших» прошла и в Туле. На территории братской могилы на Всесвятском кладбище активисты ОНФ состоялся торжественный митинг. Активисты ОНФ прочитали имена бойцов, пять из которых - уроженцы областного центра.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий