Общество

15:03, 18 сентября 2018

Активисты ОНФ провели акцию «Генеральная уборка страны» в Тульской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели акцию «Генеральная уборка страны». Мероприятие прошло в Суворовском районе. Общественники выбрали на ресурсе ОНФ «Интерактивная карта свалок» несколько объектов, обозначенных в Суворовском районе и Ефремове.

В Суворове акция прошла в формате «Чистый берег». Общественники, местные жители и школьники вышли на уборку мусора возле водоема в деревне Платово. Они организовали раздельный сбор стекла, пластика, металла и макулатуры.

«Проект «Генеральная уборка» изначально подразумевает возможность участия жителей в ликвидации экологического нарушения. Об этом желании человек заявляет при подаче обращения на сайт. Затем при проведении субботника мы приглашаем этих людей. Но в данном случае акция стала особенной из-за количества участников и свалок, которые мы убрали за один день», – отметила эксперт ОНФ в Тульской области Светлана Манухина.

Также она подчеркнула, что справиться со свалками удастся только общими усилиями власти, обслуживающих организаций и граждан.

Аналогичная акция прошла в Ефремовском районе.

Всего в ходе «Генеральной уборки страны» было ликвидировано более 1 тыс. свалок во всех регионах страны. По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова, прошедший субботник стал самым масштабным как по охвату территории, так и по количеству участников в современной России.

Акция ОНФ «Генеральная уборка страны» прошла в рамках реализации «майского указа» президента, в котором особое внимание уделено проблеме незаконных свалок в пределах населенных пунктов.

Напомним, активисты ОНФ взяли этот процесс на контроль, запустили всероссийский мониторинг городских свалок.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий