Общество

13:10, 19 июня 2021

Александр Ермаков: Цель проверки – оценить качество летнего отдыха тульских школьников

Накануне прошла комиссионная проверка детских оздоровительных лагерей «Дружба» Ленинского района и имени Саши Чекалина Щекинского района.

В работе комиссии приняли участие заместитель председателя комитета по социальной политике Тульской областной Думы Александр Ермаков и председатель Молодежного парламента при облдуме, член Общественной палаты Тульской области Евгений Панфилов, информирует сайт регионального парламента.

Во время посещения лагерей комиссия проверила корпуса для проживания детей, санитарный блок, столовую и пищеблок, места для отдыха и организацию питания, а также ознакомилась с разрешительной документацией учреждений. В центре внимания комиссии было соблюдение санитарных и противопожарных норм, техники безопасности и общая подготовленность лагеря к оздоровлению детей.

Комиссия признала, что ребятам, отдыхающим в лагерях, ничего не угрожает. Серьезных претензий к сотрудникам лагерей нет. Очевидно, что персонал оздоровительных учреждений относится к своей работе не формально. Выявленные комиссией замечания были переданы руководству лагерей для устранения.

«Цель проверки – оценить качество летнего отдыха школьников и гарантировать их комфорт и безопасность», – отметил Александр Ермаков.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий