Общество

17:34, 12 ноября 2018

Алексей Бюрюлин: «В Новомосковске все программы близки к завершению»

Глава администрации Новомосковска отчитывался о проделанной работе на сегодняшнем оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Алексей Бирюлин рассказал о том, что всего было предусмотрено 19 муниципальных программ, 5 федеральных и 8 областных с общим объёмом бюджетных ассигнований 3,696 млрд рублей.

По программе «Народный бюджет» было запланировано 63 проекта, из которых 47 – выполнены на сумму 81,3 млн рублей. По программе «Формирование городской среды» в четырех дворах доделывают незначительные работы. По программе «Комплексное развитие и модернизация ЖКХ» выполнены работы на сумму 88,5 млн рублей. Сюда входит ремонт ливневой канализации, системы водоснабжения в сельских населённых пунктах, ремонт муниципального жилья и другое.

Неплохо продвигается обеспечение жильем молодых семей – 28 семей получили выплаты на общую сумму 21 млн рублей. В этом году будет переселено 19 семей.

По программе «Развитие образования» строится новый детский сад. Проектная документация на второй детский сад на 160 мест сейчас проходит экспертизу. До конца года должны заключить контракт по этому объекту.

По программе «Развитие физической культуры и спорта» совокупно тратится на молодежь 186 млн рублей, 26 млн рублей – на отдых и организацию досуга детей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий