Общество

17:28, 16 июля 2018

Алексей Дюмин подписал Законы, касающиеся правил благоустройства

Губернатор Алексей Дюмин подписал Законы «О внесении изменения в статью 3 Закона Тульской области «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с организацией и деятельностью органов местного самоуправления на территории Тульской области» и «О вопросах, регулируемых правилами благоустройства территории муниципального образования, и порядке определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий».

Для органов местного самоуправления устанавливается порядок определения границ прилегающих территорий в правилах благоустройства. Границы предлагается устанавливать дифференцированно в зависимости от типов зданий (строительные площадки, автозаправки, торговые комплексы, ИЖС, МКД), земельных участков (вида их разрешенного использования, фактического назначения).

Органы местного самоуправления в правилах благоустройства дополнительно могут регулировать вопросы:

- обеспечения чистоты при перевозке строительных материалов и строительного мусора;

- содержания мест производства дорожно-ремонтных работ, работ по ремонту фасадов и иных элементов строений, по установке рекламных конструкций.

В соответствии с изменениями к исключительной компетенции представительного органа муниципального образования отнесено полномочие по утверждению правил благоустройства территории муниципального образования.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий