Общество

16:59, 29 ноября 2018

Алексей Дюмин пообещал учащимся новомосковской школы щедрые новогодние подарки

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Новомосковскую школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята пригласили губернатора в гости, когда он посещал благотворительную выставку «Спешите делать добро». Мероприятие проходило в Туле 15 ноября. На нем экспонировались творческие работы детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и из Новомосковской школы.

Приехав сегодня в Новомосковск, Алексей Дюмин посетил образовательное учреждение и познакомился с его работой. Это – единственная школа в регионе, где живут и учатся дети с речевыми отклонениями.

В ходе визита губернатор отметил, что важно поддерживать материально-техническое состояние подобных учреждений. Он поинтересовался планами школы на будущее.

Заместитель министра образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала главе региона, что в нынешнем году в учреждении была отремонтирована крыша, электропроводка, заменена система видеонаблюдения. Ремонт был осуществлен не только за счет бюджета, были привлечены также и внебюджетные источники.

Работа продолжится и на будущий год. Так, например, необходимо обновить оборудование в логопедическом классе.

Губернатор также осмотрел выставку, которую устроили воспитанники школы и пообщался с ребятами. Они рассказали ему о своем творчестве и посетовали, что не хватает нужных материалов. Губернатор обещал сделать ребятам новогодний подарок со всем необходимым для творчества.

Напомним, что в Новомосковской школе обучаются 239 детей с тяжелыми нарушениями речи.

В образовательном учреждении есть актовый и спортивный залы, кабинеты музыки, ритмики, информатики, технологии и социально-бытовой ориентировки, логопедический и другие.

Эта школа – региональная базовая площадка по внедрению новых коррекционно-развивающих технологий. Здесь работают 16 кружков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий