Общество

15:32, 20 июня 2018

Алексей Дюмин посетил МОУ "Оленьковская основная школа" в Веневском районе

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках рабочей поездки в Веневский район посетил Оленьковскую основную школу.

Осенью 2017 года за счёт средств местного бюджета на базе школы была открыта дошкольная группа, рассчитанная на 15 человек. Ранее дошкольных учреждений в посёлке не было, детей возили в близлежащий Мордвес.

Для обустройства группы были отремонтированы четыре помещения общей площадью 118 кв. м, где были оборудованы раздевалка, групповая комната, буфетная, прачечная и санузел. В группе организовано 4-разовое питание.

Территория обеспечена теневым навесом и игровой площадкой.

Дошкольная группа работает по пятидневной неделе с 7 утра до 19 часов.

Оленьковская основная школа была построена в 1964 году, рассчитана на 320 учащихся. В минувший учебный год здесь обучались 22 ребёнка.

На базе учреждения работают кружки: драматический, спортивный, историко-краеведческий. Работает летний лагерь.

Губернатор ознакомился с помещением дошкольной группы, самой школы и спортивного зала. Поблагодарил директора учреждения за важную и нужную работу. И рассказал, что в планах дальнейшее развитие учреждения: замена окон, благоустройство территории и т.д.

Также глава региона акцентировал внимание на то, что подобные рабочие поездки в небольшие муниципальные образования будет совершать на протяжении всего лета, чтобы обратить внимание на проблемы, накопившиеся в населённых пунктах, аналогичных пос. Оленьковский.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей