Общество

15:03, 26 мая 2020

Алексей Дюмин проинспектировал капремонт в детской поликлинике на ул. Оборонная

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил детскую поликлинику №3 на улице Оборонная.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк доложил, что на капремонт затрачено 98,7 млн рублей, из них 71,9 млн – внебюджетные источники.

Закуплено новое медицинское оборудование. Во время капремонта поликлиника продолжала принимать пациентов, ее корпуса работали поочередно.

На бюджетные средства были смонтированы автоматическая пожарная сигнализация, системы вентиляции и кондиционирования, проведена отделка 4-го этажа и лестниц, оборудован рентген-кабинет. На средства фонда «Перспектива» проведен ремонт кровли, фасада главного корпуса и бассейна, выполнены внутренние отделочные работы, отремонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации, электроснабжения, заменены окна, благоустроена территория. Подрядчик выполнил все работы качественно и в максимально сжатые сроки.

И.о. главного врача Детской городской клинической больницы Владимир Бурмыкин отметил, что поликлинику удалось сделать максимально удобной и комфортной для пациентов. Детей с повышенной температурой и сыпью принимают в фильтр-боксе с отдельным входом. На 2-м этаже организован отдельный блок, где расположены кабинеты врачей-педиатров. Сюда направляются дети на повторный осмотр. В поликлинике оборудована комната матери и ребенка. Организована зона комфортного пребывания для детей старшего возраста с родителями. Созданы условия для маломобильных групп пациентов. По просьбе пациентов расширена колясочная.

В поликлинику поступили новый лор-комбайн и рентген-аппарат. Учреждение оснащено новым ортопедическим оборудованием, аппаратами для ЛФК, собственной лабораторией. Сохраняется потребность в УЗИ-аппарате. Сейчас в поликлинике их два, но один из них требует замены.

Сейчас поликлиника нуждается во врачах и среднем медперсонале. В вузах по целевому направлению обучаются 7 студентов и 1 ординатор, которых планируется привлечь сюда на работу.

Алексей Дюмин посетил регистратуру, зал комфортного пребывания, дошкольно-школьное отделение, рентген-кабинет, пообщался с персоналом.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий