Общество

16:21, 05 июня 2020

Алексей Дюмин провел совещание по ликвидации последствий непогоды

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по ликвидации последствий неблагоприятных метеорологических явлений в регионе.

С 28 мая в регионе выпали почти 2 месячные нормы осадков. В результате сильнейших дождей были затоплены 55 приусадебных участков в Киреевском районе и 3 в Узловском.

Подтоплен один низководный мост у населенного пункта Слобода Стрелецкая Веневского района. Размыто два участка дороги в Дубенском и Суворовском районах. Есть объездные пути.

Гидротехнические сооружения крупных водохранилищ работают в штатном режиме. Сохраняется необходимый свободный объем.

Ситуация находится на контроле МЧС и регионального правительства, сформирован резерв спецтехники и личного состава.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что на дороге в Суворовском районе организован объезд. Восстановить дорожное полотно планируют к 15 июня. Работы уже идут. Укрепляется участок плотины пруда в населенном пункте Ханино.

Алексей Дюмин отметил, что в селе Дедилово Киреевского района подтопление произошло из-за того, что своевременно не было расчищено русло реки. В Веневском районе произошла аналогичная ситуация.

Главы должны следить за состоянием прибрежных территорий. Речь идет об опиловке деревьев, уборке мусора. Это позволит избежать засора устьев.

Алексей Дюмин поручил своему первому заместителю – председателю правительства Валерию Шерину, председателю комитета по региональной безопасности Сергей Косову совместно с Алексеем Павловым детально проанализировать ситуацию со всеми главами районных администраций, разобраться, где допущены ошибки, и что необходимо сделать, чтобы в случае повторения сильных осадков минимизировать последствия.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий