Общество

09:52, 14 августа 2018

Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области

В понедельник, 13 августа, Губернатор Алексей Дюмин по традиции начал еженедельное оперативное совещание с рассмотрения обращений граждан.

Житель города Советска Щекинского района написал, что с 1 июля текущего года тариф за отопление увеличился более чем в 2 раза и попросил разобраться в этом вопросе.

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов сообщил, что были проведены встречи с жителями, на которых им разъясняли причину повышения тарифов.

В настоящее время до конца 2018 года установлен тариф – 3216 рублей /Гкал. В рамках концессионного соглашения с ООО ТК «Советск» ведутся работы по строительству новой котельной. На строительной площадке уже сформирован фундамент и прокладываются внутренние сети. Все работы планируется завершить до 25 декабря. После ввода новой котельной тариф уменьшится и составит 1987 рублей/Гкал. Это самый низкий тариф в Щекинском районе. Отопительный сезон нынешнего года будет начат на старой котельной, после запуска новой тепло будет подаваться от нее. А за разницу между нынешним тарифом и тем, который будет введен после запуска новой котельной, граждане могут получить компенсацию. Прием заявлений о компенсации на оплату коммунальных услуг – отопления и горячего водоснабжения (подогрева воды) - ведется уже с июня.

Алексей Дюмин поручил Олегу Федосову продолжить работу по информированию жителей о возможности получения компенсации, а также о ходе строительства котельной, заместителю председателя правительства Тульской области Валерию Шерину – взять эту тему на личный контроль, а своему заместителю Сергею Егорову – контролировать ввод котельной в установленный срок.

Жительница Тулы пожаловалась, что в феврале этого года сотрудники компании «ЭнергоКонтроль» ввели ее в заблуждение и уговорили заменить исправный прибор учета электроэнергии. А уже в марте с проверкой пришли представители «ТНС энерго Тула», составили акт о неучтенном потреблении энергии и выписали штраф в 20 тысяч рублей.

Алексей Дюмин отметил, что этот случай – не единичный: в такую же ситуацию попали многие туляки.

Глава региона поручил начальнику государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко проинформировать жителей о порядке действий в случае необходимости замены приборов учета электроэнергии, а также проработать с «ТНС энерго» вопрос о размещении соответствующих разъяснений на квитанциях.

Жители города Липки Киреевского района обеспокоены закрытием нескольких этажей досугового центра из-за отсутствия пожарной сигнализации. Люди переживают, что спортивные и танцевальные секции не смогут работать, и более сотни детей лишатся возможности заниматься.

Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов сообщил, что до 1 сентября все работы по монтажу пожарной сигнализации будут завершены.

 

Также Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей, поступившие через социальные сети в аккаунты, которые есть у всех муниципальных образований. Жительница Ефремова пишет, что администрация города не выполнила обещания по отсыпке щебнем дороги к деревне Лепяги, по которой дети ходят в школу.

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев сообщил, что к деревне есть две подъездные дороги. Одна в хорошем состоянии, другая – в неудовлетворительном. Протяженность этой дороги – 1 км. Наиболее аварийные участки были отсыпаны. Полноценный ремонт планируется выполнить в этом году в рамках проекта «Народный бюджет».

Также было рассмотрено обращение по поводу аварийных отключений электроэнергии в домах по улице Хворостухина.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Тулы Евгению Авилову сократить сроки устранения перебоев с поставкой электроэнергии, чтобы жители не испытывали неудобств.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий