Общество

16:04, 12 января 2018

Алексей Дюмин сформировал поручения органам власти после встречи с активистами ОНФ

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сформировал поручения органам власти региона активизировать работу с представителями тульского отделения Общероссийского народного фронта.

Также глава региона отдельно поручил заниматься реализацией приоритетных проектов ОНФ.

В частности это касается проекта ОНФ «Генеральная уборка», в рамках которого нужно устранить замечания администрациям Белевского, Заокского и Киреевского районов. Особое внимание уделить работе в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Здесь акцент сделан на проблемы Богородицкого и Щекинского районов, а также города Донской.

В правительстве региона также будут проанализированы результаты независимой оценки качества медицинских услуг, полученные в результате работы проекта ОНФ «Народная оценка качества».

Кроме того, отдельно будут проведены работы по созданию «зеленого щита».

Согласно нормам, на каждого жителя должно приходиться как минимум 10 кв. м леса, в Тульской области этот показатель равен лишь 4 кв. м. В настоящее время активисты ОНФ предлагают внести в «зеленый щит» девять участков в городе Туле, а также леса в трех муниципальных образования региона – в Узловой, Новомосковске и Суворове.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий