Общество

19:42, 26 мая 2019

Алексей Дюмин: Справиться с проблемой наркотиков можно только сообща

С 26 мая по 26 июня по всей России проходит антинаркотический месячник. Тульская область активно присоединяется к этой социально значимой акции. План мероприятий утвержден губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

В связи со стартом месячника «Вместе против наркотиков» глава региона обратился к жителям региона. В обращении, в частности, говорится:

 

«Мы все хотим, чтобы наши дети были здоровы и счастливы. И наша с вами общая задача – уберечь их от наркотиков.

Мы прикладываем значительные усилия для борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Однако эта проблема по-прежнему остается одной из серьезных угроз национальной безопасности, демографическому и социально-экономическому развитию страны.

Акция призвана разъяснить всем нашим гражданам, насколько опасно распространение наркомании, сформировать у людей негативное отношение к наркотикам.

В месячнике примут участие все органы исполнительной власти Тульской области, УМВД, прокуратура. Пройдут спортивные и культурные мероприятия, конференции, встречи со специалистами, показы антинаркотических фильмов и роликов.

Справиться с проблемой наркотиков можно только сообща. Поэтому я призываю вас не оставаться в стороне, принять участие в месячнике и тем самым внести свой вклад в сохранение здоровья нации».

Задать вопросы о лечении и реабилитации больных наркоманией, сообщить о фактах распространения, употребления или рекламы наркотиков можно по телефонам:

·         «единой горячей линии» антинаркотического месячника - 8-800-450-71-00;

·         «горячей линии» ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер № 1» - 36-63-49;

·         УМВД России по Тульской области - 32-22-85;

·         прокуратуры Тульской области - 36-43-07.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей