Общество

17:35, 17 января 2018

Алексей Дюмин: В Туле построят Дворец единоборств и универсальный спорткомплекс

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с руководителями спортивных федераций и организаций Тульской области.

В ходе встречи обсудили итоги развития спорта в регионе в 2017 году и планы на ближайшее время.

Среди затронутых вопросов - развитие инфраструктуры. В частности, представители федераций бокса, спортивной борьбы, лёгкой атлетики посетовали на отсутствие специализированных спортивных объектов для тренировок и проведения соревнований.

Дюмин напомнил, что в Туле будут построены дворец единоборств и универсальный спорткомплекс на 2000 мест. Они будут открыты и для других видов спорта.

Президент и главный тренер баскетбольного "Арсенала" Виктор Усков поднял вопрос финансирования клуба на весеннюю часть сезона. По его словам, для этого нужно около 10 млн руб. Дюмин пообещал найти варианты финансирования.

"На полпути мы вас не бросим", - сказал он.

О планах по включению спортшколы "Арсенал" в структуру клуба сообщил гендиректор ФК Дмитрий Балашов. Он также рассказал об установлении партнёрства с французским клубом "Сошо" в контексте детско-юношеского футбола.

Дюмин поблагодарил участников встречи за вклад в развитие тульского спорта и пообещал поддерживать этот процесс. Губернатор призвал федерации активно привлекать население разных возрастов к участию в массовом спорте.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий