Общество

13:45, 17 августа 2018

Алексей Дюмин встретился с ребятами, пострадавшими от жестокости и насилия

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где воспитывается 21 ребенок от 3 до 18 лет. Все они стали жертвами жестокости и насилия.

В учреждении проводится диагностика состояния детей, оказывается медицинская, психологическая и юридическая помощь.

Директор социально-реабилитационного центра Галина Ковалева отметила, что в первую очередь работники учреждения стараются помочь ребенку, пострадавшему от жестокости и насилия, и, по возможности, сохранить для него родную семью. Если это невозможно, специалисты центра совместно с сотрудниками опеки подбирают для детей замещающих родителей.

Осмотрев центр и пообщавшись с детьми и их воспитателями, глава региона пообещал исполнить их давнюю мечту – подарить интерактивный стол. Это оборудование помогает развивать память, мышление и воображение.

«Очень важно, что на территории Тульской области работает такой центр, где помогают детям, получившим психологические и физические травмы, делают все необходимое, чтобы это не повлияло на их будущее»,– отметил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил коллектив за ту работу, которая ведется в учреждении, за любовь и заботу, которыми специалисты одаривают детей, попавших в столь непростую жизненную ситуацию.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей