Общество

17:55, 11 июля 2018

Алексей Дюмин встретился с жителями города Болохово Киреевского района

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прибыл с рабочей поездкой в город Болохово Киреевского района. Глава района встретился с жителями и обсудил насущные вопросы.

Губернатора попросили помочь с ремонтом дорог и обустройством тротуаров в населенном пункте, а также с благоустройством дороги на городское кладбище.

– В Тульской области работает федеральная программа «Безопасные и качественные дороги», которая на порядок выше по качеству ремонта, программу контролируют эксперты, находящиеся в подчинении федерального центра. И даю поручение: в рамках содержания в этом году дорогу по ул. Соловцова довести до ума с помощью ямочного ремонта. А на следующий год подать заявку на участие в программе и заложить в проектно-сметную документацию обустройство тротуаров. В 2019 году дорога будет капитально отремонтирована, - сказал губернатор.

Кроме того, уже в нынешнем году по программе «Безопасные и качественные дороги» в Болохово ведется ремонт дорог на ул. Терешкова, ул. Корнеева и ул. Первомайская. На следующий год сформированы заявки еще по трем дорогам.

Также в этом году будут сделаны тротуарные дорожки на ул. Советская и ул. Мира.

Что касается дороги к кладбищу, в качестве временной меры она будет уложена срезом асфальта для поддержания в проезжем состоянии. В 2019 году будет включена в программу «Безопасные и качественные дороги».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий