Общество

14:58, 15 июня 2018

Алексей Третьяков: В здравоохранении региона работают настоящие профессионалы

Сегодня в концертном зале Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского состоялось областное торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

От имени Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поздравил медиков с профессиональным праздником. Он зачитал поздравительный адрес главы региона, в котором, в частности, говорилось:

«Сегодня мы чествуем тех, кто оберегает наше здоровье и жизнь. Кто работает в больницах и поликлиниках, в фельдшерских пунктах и бригадах скорой помощи. Профессия врача во все времена остается одной из самых благородных и уважаемых. Он не только помогает людям справляться с болезнями и травмами, но и поддерживает добрым словом. Отдельная благодарность – ветеранам отрасли. Вы отдали профессии десятки лет своей жизни. А сегодня делитесь навыками и опытом, помогаете сохранять традиции тульской медицины. Молодое поколение врачей равняется на вас, перенимает ваши знания, и лучшее тому подтверждение – замечательные врачебные династии Тульской области».

Юрий Андрианов вручил отличившимся представителям профессии ведомственные и региональные награды.

Медицинских работников также поздравили председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, министр здравоохранения региона Андрей Третьяков, глава МО г. Тула Юрий Цкипури.

Андрей Третьяков подчеркнул, что этот день — символ признания общественной значимости труда и заслуг всех, кто работает в сфере здравоохранения. Он также отметил вклад в общее дело коллег из территориального фонда обязательного медицинского страхования, Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

«В здравоохранении региона работают настоящие профессионалы, талантливые и отзывчивые специалисты, готовые в любую минуту готовы прийти на помощь и спасти жизнь. Сегодня у нас есть позитивные результаты совместной работы: увеличивается средняя продолжительность жизни туляков, снижается младенческая смертность, растет выявляемость заболеваний на ранних стадиях», - сказал в своем выступлении министр.


Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом с участием российского певца и композитора Валерия Сюткина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий