Общество

20:18, 22 июня 2014

Андрианов: Этот день разделил историю нашей страны на "до" и "после"

Тула. 22 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ — На площади Победы в Туле состоялся траурный митинг в честь Дня памяти и скорби.

В течение всего дня на площади продолжалась акция "Вспомни. Сделай. Приди" — горожане собирали из бумаги белых голубей и крепили на большое синее полотнище, символизирующее мирное небо. 

Вечером состоялся митинг, на который пришли ветераны, представители региональных и муниципальных органов власти, общественных организаций и неравнодушные туляки. 

Перед собравшимися выступил председатель правительства региона Юрий Андрианов:

"22 июня — день нашей общей памяти и общей скорби. Этот день разделил историю нашей страны на "до" и "после". Четыре с лишним года продолжалась эта война. Но планам гитлеровских захватчиков не суждено было исполниться— они разбились о мужество и героизм наших отцов и дедов. Сегодня мы отдаем дань памяти, уважения всем тем известным и неизвестным героям, которые смогли обеспечить нам с вами нормальную жизнь, мирное небо над головой, развитие родной страны. Город-герой Тула свято чтит подвиг наших земляков, которые на фронте и в тылу, не жалея ни здоровья, ни жизни, отстояли наш город, не дали пройти фашистам на Москву. Наш город заслуженно получил звание города-героя. Дороги ветераны, сегодня хотелось бы сказать вам огромное сыновнее спасибо за нашу жизнь, за ваш подвиг, за то, что есть с кого брать пример", — сказал он.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. После — возложили цветы к Вечному огню.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей