Общество

13:49, 23 мая 2018

Антон Агеев ответил на вопросы жителей села Денисово

Сегодня состоялся личный прием граждан с использованием передвижного комплекса мобильной приемной, который работал в селе Денисово Ясногорского района.

Его в режиме видеосвязи провел министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев. Он ответил на вопросы селян, по ряду обращений дал необходимые разъяснения.

Жителей с. Денисово волновали вопросы ремонта дорог, функционирования медицинских учреждений, реализации проекта «Народный бюджет».

В частности, они обратились с просьбой проработать альтернативу по интернет-голосованию за проекты «Народного бюджета». Также жители села интересовались мерами поддержки сельских старост. Антон Агеев сообщил, что по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина такие меры проработаны. Так, с 1 июня избранные на собраниях сельские старосты получат в пользование мобильные телефоны, им компенсируют оплату сотовой связи. Это позволит активистам оперативно решать вопросы жителей села. Кроме того, разрабатывается положение конкурса на лучшего старосту.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий