Общество

10:58, 27 ноября 2018

Автопробег по городам-героям и городам воинской славы пройдет через Тулу

С 27 ноября по 5 декабря активисты молодежных и студенческих объединений, НКО, вузов из разных регионов нашей страны посетят памятные места семи городов, взявших на себя ряд основных ударов в ходе Великой Отечественной войны: Москву, Тулу, Новороссийск, Керчь, Севастополь, Воронеж и Ростов-на-Дону.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, партнером – МИРЭА-Российский технологический университет.

В каждом месте назначения участники посетят мемориалы, памятные места, познакомятся с работой местных патриотических организаций, присоединятся к дискуссионной площадке «Почтальоны Памяти» с участием будущих педагогов, студентов, представителей молодежных общественных объединений. Основной темой для обсуждения станет сохранение исторической памяти среди молодежи.

Со всех памятных мест участники соберут горсть земли, пропитанную кровью доблестных и мужественных советских солдат, отстоявших Родину. Она будет возложена к мемориалу в Севастополе в День Неизвестного Солдата, как дань общей памяти о Героях, защитивших Отечество.

Тула примет участников автопробега 27-28 ноября.

Организаторы встречи автопробега в Туле – министерство молодежной политики Тульской области и государственное учреждение дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий