Общество

11:06, 15 мая 2019

Более 20 докторов будут работать в новом корпусе Тульской областной детской больницы

Вчера губернатор Тульской области проинспектировал строительство корпуса Тульской детской областной клинической больницы.

Палатно-боксированный корпус предназначен для оказания медицинской помощи детям от 0 до 3 лет в условиях стационара и рассчитан на 90 койко-мест. Во всех отделениях предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, генеральный директор ООО «ОлимпСитиСтрой» Александр Фомин рассказал, что в стадии завершения находятся работы по внутренней отделке здания, внутренним инженерным сетям, благоустройству. Завершается монтаж технологического оборудования и инвентаря. Закончено строительство внеплощадочных (ливневой, бытовой), сетей канализации и внутриплощадочных сетей электроснабжения, водоснабжения и канализации, медицинского газоснабжения, в стадии завершения работы по сетям теплоснабжения.

Глава региона поблагодарил подрядчика за работу.

Алексей Дюмин спросил министра здравоохранения Тульской области Андрея Третьякова, как будет организована приемка, и на какой стадии сейчас находится формирование кадрового состава.

По словам министра, медицинское оборудование уже прошло приемку сотрудниками больницы и находится на хранении у подрядчика. Само здание будет принимать совместная комиссия из представителей министерства здравоохранения и министерства строительства и ЖКХ региона. Здесь будут работать 27 докторов. Кроме того, в областной больнице смогут проходить лечение дети из других регионов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий