Общество

14:00, 20 января 2020

Более 30 тысяч жителей погасили долги за газ в Тульской области

С 1 по 31 декабря 2019 года компания «Газпром межрегионгаз Тула» реализовала для потребителей газа стимулирующую акцию, условиями которой предусматривалось гарантированное списание пени при полном погашении абонентами накопившейся просроченной задолженности за газ до 31 декабря 2019 года.

В результате акции порядка 30 тысяч потребителей газа в Тульской области погасили просроченную задолженность перед газовой компанией на общую сумму 31,5 млн рублей, при этом поставщик газа списал пени на более чем на 0,5 млн рублей.

Акция распространялась на все категории абонентов, кроме тех, взыскание задолженности которых производилось в судебном порядке.

«Подобные акции мы проводим на постоянной основе перед Новым годом или перед началом отопительного сезона. Количество абонентов, желающих расплатиться с долгами, растет. По сравнению с результатами аналогичной акции 2018 года количество абонентов, погасивших долги в декабре 2019г. увеличилось в 2,5 раза, а общая сумма оплаченных долгов увеличилась на 60%», – рассказал начальник отдела по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Сергей Зубарев.

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса kvnews.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий