Общество

12:12, 15 ноября 2019

Более 40 раз жаловались на птицефабрики в Роспотребнадзор жители Тульской области

Вчера первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев провел совещание с руководителями птицефабрик региона. Оно было посвящено жалобам при хранении и утилизации отходов птицеводства.

В работе приняли участие руководители природоохранной прокуратуры Тульской области, управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Тульской области.

Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин доложил, что птицеводческие предприятия региона наращивают объемы производства яйца и мяса, реализуют инвестиционные проекты, экспортируют свою продукцию. Вместе с тем имеют место замечания со стороны контролирующих органов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2019 году в Управление Россельхознадзора от жителей поступило более 40 обращений, связанных с деятельностью птицефабрик. Управление выдало соответствующие предписания, должностные лица привлечены к административной ответственности.

Руководители предприятий доложили о ситуации, а также сообщили о мерах, предпринимаемых для устранения выявленных нарушений.

Вячеслав Федорищев поручил Алексею Степину предпринять все необходимые меры для решения проблемных вопросов. В частности, с главами муниципальных образований и министерством имущественных и земельных отношений Тульской области проработать возможность предоставления предприятиям земельных участков, соответствующих требованиям санитарных норм.

Птицеводческим предприятиям было рекомендовано обеспечить утилизацию органических отходов в соответствии с установленными требованиями.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса ria56.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий