Общество

08:53, 17 октября 2018

Более тысячи боеприпасов обезврежено в Тульской области за 9 месяцев

Вчера под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области.

Об оперативной обстановке в регионе за прошедшие 9 месяцев нынешнего года доложил врио заместителя руководителя Главного управления МЧС России по Тульской области (по антикризисному управлению) Алексей Гордеев.

Он доложил, что на территории Тульской области в этот период произошло 2 чрезвычайные ситуации и 176 социально-значимых происшествий. В Центре управления в кризисных ситуациях на контроле находилось 1669 аварийных нарушений на системах жизнеобеспечения в Тульской области. Подразделения МЧС России проводили аварийно-спасательные работы в ходе ликвидации последствий ДТП 943 раза. Осуществлено 38 выездов на обезвреживание взрывоопасных предметов времен ВОВ, в результате которых обезврежено 1288 боеприпасов.

Дежурные смены ЕДДС муниципальных образований организовывали реагирование сил экстренных оперативных служб, без учета аварий в сфере ЖКХ, на более чем 7 тысяч оперативных событий. В сфере жилищно-коммунального хозяйства проведена работа по организации оперативного реагирования на 5083 случая нарушения жизнеобеспечения населения.

Также на заседании обсудили состояние источников наружного водоснабжения, которые созданы для обеспечения пожарной безопасности в сельских поселениях.

Алексею Дюмину доложили о результатах проведения тренировки по отработке (вертикали управления и реагирования всех уровней) системы антикризисного управления. Тренировка прошла по поручению Губернатора на одном из крупных промышленных предприятий.

В завершение был рассмотрен и утвержден порядок создания и работы оперативной группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в регионе.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий