Общество

18:43, 24 ноября 2020

Более тысячи туляков получат новую профессию по программе WorldSkills Express

Бесплатные курсы для людей, пострадавших от пандемии коронавируса, организованы в Тульской области. Обучение проводится по 22 компетенциям на базе 21 центра в 10 районах и городских округах.

Приобрести новую специальность могут жители области, у которых есть риск потерять работу, выпускники образовательных организаций, а также туляки, состоящие на учете в центре занятости населения.

Слушатели получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена – еще и «Скиллс-паспорт», который отражает уровень владения профессиональными навыками. К слову, с помощью этих бумаг соискатели могут не только найти работу быстрее, но и получить высокооплачиваемую должность.

Больше всего заявок поступило на направления «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Предпринимательство», «Эстетическая косметология». Занятия проводят квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения колледжей и техникумов Тульской области, являющиеся экспертами «Ворлдскиллс», а также специалисты предприятий-работодателей. Осваивается также и дистанционный формат.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий