Общество

18:05, 11 февраля 2019

Больше 8 тысяч заявлений на зачисление в первые классы школ Тульской области подано в первые дни приемной кампании

Приемная кампания на новый 2019/2020 учебный год стартовала 1 февраля и традиционно проходит в два этапа. 

Сейчас идет прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной территории, а также от родителей детей, уже посещающих дошкольные отделения центров образования и школ с дошкольными группами. Этот этап завершится 30 июня. Второй этап – для детей, не проживающих на закрепленной территории. Он начнется 1 июля и продолжится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Об этом на еженедельном оперативном совещании губернатора Алексея Дюмина с региональным правительством рассказала министр образования Алевтина Шевелева. По ее словам, в регионе насчитывается более 13 700 детей в возрасте от 6,5 до 8 лет, закрепленных за школами.

Родители могут подать заявление, обратившись сразу в школу, органы местного самоуправления или через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Только в первый день принято более 5000 заявлений, из них 90% поступило в электронном виде. На сегодняшний момент подано порядка 60% от ожидаемого количества заявлений (8266). Наиболее активно электронной услугой родители пользуются в Туле, Новомосковске, Алексине, Ефремове, Щекинском, Киреевском и Плавском районах.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей