Общество

22:07, 23 марта 2014

Больше всего о Великобритании знают в Туле и Плавске

Тула. 23 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В воскресенье в Тульском государственном университете состоялся финал Олимпиады по страноведению Великобритании для учащихся старших классов школ Тульской области, сообщает управление пресс-службы правительства региона.

Олимпиада является традиционной, но на этот раз проводится в рамках объявленного Президентом РФ Года российско-британской культуры, организатором состязаний является кафедра лингвистики и перевода гуманитарного факультета Тульского государственного университета.

Участников Олимпиады приветствовал министр образования Тульской области Денис Бычков. Он отметил: «Мы не первый год поддерживаем инициативу ТулГУ по проведению страноведческой Олимпиады. За годы проведения она выросла количественно и качественно». 

Всего в Олимпиаде принимали участие 186 учеников старших классов из 42 образовательных учреждений Тульской области. Соревнования проводилась в Личном первенстве и Командном зачете. В первом туре командам было предложено продемонстрировать свои знания британской культуры и истории, а заключительный этап стал творческим. Каждой команде необходимо было представить один из шотландских кланов.

В заключительном этапе состязаний приняли участие 12 команд из Тулы, Плавска, Щекино и Ефремова, 27 учащихся соревновались в Личном зачете.

Победителями Командного первенства стали Гимназия №2 г.Тулы, МБОУ СОШ №64 г.Тулы, школа №2 г.Плавска. В личном зачете 1 место занял Антон Костюхин из Киреевска, 2 место – Николай Молчанов из школы №64 г.Тулы, 3 место – Антон Масленников из Гимназии №1 г.Тулы.

Победителям Олимпиады и их наставникам были вручены книги на английском языке, словари и сувениры.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий