Общество

15:16, 03 февраля 2018

Через соцсети найдено фото красноармейца Щетникова, останки которого обнаружили туляки под Новомосковском

Поисковик из Саратова Валерий Попов помог тульским следопытам найти сведения о семье Григория Ивановича Щетникова, 1918 года рождения, писаря штаба 688-го артиллерийского полка  239-ой стрелковой дивизии. Его останки обнаружили в январе искатели из отряда «Штурм» в окрестностях деревни Ново-Яковлевка под Новомосковском. 

Он родился в селе Подгорное Енисейского района Красноярского края. Призывался в армию Енисейским райвоенкоматом. Информацию о красноармейце Валерий Попов  разместил в соцсетях. 

«И мне стали отвечать. Житель села Подгорное Татьяна Лукьяненко-Яричина дала мне телефон сотрудницы сельского музея Егорычевой Натальи Михайловны. Я позвонил ей. Также общался с Ниной Щетниковой-Веселовой. Поначалу был «ложный след». Все указывали на бывшего директора школы Щетникова Владимира Гавриловича. У его отца были братья. Но они были Егоровичи. Но потом сотрудница музея в школе в альбоме нашла фото именно Щетникова Григория Ивановича. В селе был не один Щетников Григорий. Тот, который Егорович, погиб - и его все запомнили, так как семья там жила дольше. А семья Ивановича уехала. Но фото его сохранилось в музее. Семья Щетникова уехала из села Подгорное 9 лет назад, родственников пока найти не удалось», - сообщил «Тульским известиям» Валерий Попов.  

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Алексей
27 февраля 2018
Щетников Григорий Иванович, мой двоюродный дед.

Лента новостей