Общество

14:25, 04 апреля 2020

Что делается по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Щекино?

В Щекинском районе продолжает реализацию приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).
Напомним, данный проект является стратегической инициативой главы государства Владимира Путина. В рамках проекта за три года в городе Щекино были отремонтированы 21 дорога и 8 тротуаров на общую сумму  около 250 миллионов рублей, уточняет официальный портал Щекинского района.

В текущем году в ходе БКАД в городе Щекино запланировано отремонтировать еще две дороги. Если в прошлые годы в план работы по данному проекту входили центральные улицы города, то уже в этом году было принято решение зайти в частный сектор. Дороги с высокой транспортной загруженностью и интенсивным движением были приведены в порядок и выдержали проверку временем. Среди них такие улицы, как Мира, Юбилейная, Молодежная, Спортивная в Северо-западном микрорайоне, Ленина, Ясная, Революции, Л. Толстого – в центральной части города.  

В план на 2020 год вошли автомобильные дороги по улицам Комсомольская и Транспортная.  На данных улицах будут выполнены фрезерование существующего покрытия и демонтаж старых бордюров, устройство нового дорожного покрытия, установка новых бортовых камней, устройство тротуаров вдоль дороги по одной стороне. 

В качестве подрядчика выбрана организация «Тулаавтодор». Общая стоимость работ превысит 20 миллионов рублей, из них средства федеральной казны – 12,8 миллиона и  8 миллионов – деньги бюджета МО Щекинский район. Закончить работы подрядная организация должна не позднее 1 ноября 2020 года. 
К ремонту на улице Комсомольской подрядчик приступил  23 марта. Уже выполнены работы по спилу и кронированию деревьев, работники приступили к фрезерованию дорожного покрытия. На улице Транспортной подрядчик приступил к работам по демонтажу изношенных бортовых камней.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий