Общество

18:05, 22 апреля 2019

Что получат ветераны в канун Дня Победы?

Подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсуждалась на очередном оперативном совещании у главы региона.

Во исполнении Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» продолжается работа по выделению жилья этим группам населения.

Так, в 2018 году за счёт федеральных и региональных средств квартиры получили 19 семей ветеранов и вдов ветеранов войны.

В текущем году из федерального бюджета выделено 12,8 млн. рублей, что позволит улучшить жилищные условия ещё 9 ветеранам войны.

В конце апреля вдова ветерана войны из Ефремовского района смогла приобрести жилье. Ещё 4 вдовы инвалидов и ветеранов войны стоят на очереди. Они встали на учет в марте–апреле 2019 года.

В текущем году категорию получателей расширили. В нее вошли ветераны и инвалиды, проживающие в семье, и являющиеся собственниками жилья, а также вдовы инвалидов и участников войны на аналогичных условиях.

Тем ветеранам, кто не нуждается в жилье, выделяются средства на ремонт их жилых помещений.

Одиноким и одиноко проживающим ветеранам оказываются социальные услуги на дому на бесплатной основе.

В этом году, как и раньше, инвалиды и участники ВОВ получат бесплатное санаторное лечение в лучших здравницах России.

В преддверии Дня Победы все ветераны получат поздравительные открытки от лица губернатора Тульской области Алексея Дюмина, а непосредственные участники боевых действий и инвалиды ВОВ – ещё и посылки от главы региона.

Дополнительным подарком ветеранам станет поездка в Москву на Парад Победы.   

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий