Общество

17:52, 14 апреля 2021

Дмитрий Миляев: В Послании представлен комплексный подход к развитию территорий

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев прокомментировал Послание губернатора Тульской области Алексея Дюмина жителям и депутатам облдумы.

«Что отличает губернатора – это системный, комплексный подход. За последние 5 лет было сделано очень многое и перед губернатором стояла очень сложная задача: сделать послание и придать новый импульс развитию территории – не только Туле, но и всей области. Я считаю, что ему это безусловно удалось. Серьезные задачи, которые нам предстоит решать в будущем – это и цифровая трансформация, и объединение потребностей промышленности, развитие систем образования и науки – такая эклектика необходима для того, чтобы каждый человек получал сегодня качественное образование и при этом имел возможность свои знания, умения, навыки в перспективе применять на предприятиях города и региона.

Город – сложный организм, и для того, чтобы человеку в нем было комфортно, полис должен развиваться комплексно. Человек должен иметь хорошую работу и достойный заработок, он должен не беспокоиться о том, где будут его дети, пока он на работе, какое они получат образование, должен иметь возможность комфортно добираться до работы и также, с комфортом, отдохнуть. И этот комплексный подход мы сегодня услышали в Послании губернатора», - отметил сити-менеджер.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий