Общество

13:10, 28 февраля 2020

Due Diligence 2020: с января в ЕС для инвесторов действуют ужесточенные условия прохождения проверки благонадежности*

О том, как в 2020 году проходит Due Diligence для инвесторов, претендующих на гражданство стран ЕС, рассказали специалисты «Иммигрант Инвест».

Зачем нужна проверка благонадежности

Прежде чем оформить гражданство за инвестиции, представители программ обязаны проводить глубокую проверку легальности средств. Это позволяет доказать, что капитал заявителя получен законным путем, а значит, может быть использован в программе получения гражданства за инвестиции или ВНЖ.

Успех прохождения глубокой проверки заключается в качественной подготовке документов (получение, перевод, апостиль), своевременном выявлении и нейтрализации Red Flags (фактов, которые могут стать причиной отказа), а также в честности инвестора, так как ему предстоит раскрыть проверяющим органам:

•             наличие судимостей;

•             подробную информацию об источниках дохода;

•             налоговую историю;

•             текущее финансовое состояние и перспективы;

•             деловую и публичную репутации;

•             связь родственников с политической деятельностью.

Процедура проведения

Проверка благонадежности проводится в 2 этапа. Сначала лицензированный агент проводит поверхностный и глубокий Due Diligence, что позволяет проверить основные параметры и выявить риски. Обычно на этом этапе выявляются Red Flags, которые важно нейтрализовать до следующего этапа. После информация передается в проверяющие органы, где происходит глубокая и длительная проверка благонадежности при поддержке международных организаций. Подробнее: https://immigrantinvest.com/due-diligence/.

Иммигрант Инвест

Москва, Россия

ул. Охотный Ряд, 2, 109012

+7 (495) 150-40-55

moscow@imin.pro

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей