Общество

11:49, 24 мая 2017

Дюмин и Степашин поздравили жителей "дома образцового содержания" на пр-те Ленина в Туле

Губернатор Алексей Дюмин совместно с руководством Фонда содействия реформированию ЖКХ вручил табличку жителям дома образцового содержания, расположенного в Туле по адресу: проспект Ленина, 67.

Этот дом построен в 1930г и является памятником архитектуры. Здесь жили знаменитые советские конструкторы Федор Токарев и Михаил Березин, а также Сурен Вартазарян, организатор оружейного производства и один из участников обороны Тулы во время ВОВ. Сейчас в пятиэтажкепроживают 152 человека. В 2010 и 2016гг в доме проводился капремонт с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В 2013г дом одним из первых вошёл в программу комплексного благоустройства. За счёт средств городского бюджета тут установили детское игровое оборудование, уложили бордюры и плитку вокруг фонтана, обустроили цветники. В 2015г по "Народному бюджету" начали восстанавливать сам фонтан, в текущем году к нему подвели воду и в ближайшее время планируется восстановить первоначальный облик фонтана.

Впервые в нашем регионе дом удостоен самой высокой оценки Фонда. 

"Эти слова благодарности должны быть адресованы управдомам. Всего в области таких домов у нас 80, это здания построенные 10-15 лет назад, а этот дом 1930 года! Вот что значит хозяйское отношение к дому, вовремя сделанный капремонт. Такое отношение сокращает количество аварийного жилья в стране. А скоро забьет фонтан", - сказал глава фонда Сергей Степашин.

Управдому Вадиму Хмельникову вручили диплом и командирские часы.

"Табличка - это подарок всем собственникам этого дома, спасибо нашей управкомпании ОМД, которая помогает нам", - сказал он.

Дюмин поздравил жителей и подарил домофон, а также пообещал найти внебюджетные средства на дальнейшее благоустройство двора. Он подчеркнул, что жители очень много сделали своими руками.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий