Общество

12:53, 15 апреля 2021

Екатерина Толстая: Замечательно, что развивается туризм

Директор музея-заповедника «Ясная Поляна», депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая поделилась мнением о Послании губернатора Тульской области Алексея Дюмина, которое было оглашено вчера в музейно-выставочном комплексе кремля.

«Хочу начать с того, что губернатор сказал: хотите понять Россию? Начните с Тулы.

Это здорово. Это отличный лозунг для каждого туляка. Сохранению культурного наследия, возрождению традиций в регионе уделяется очень много внимания. Мы слышим, что за последние годы приведено в порядок около 100 сельских ДК, некоторые из которых не ремонтировались более 50 лет. Это новая жизнь.

Мне как депутату от Узловой, очень приятно, что в общественную жизнь возвращается ДК Машиностроителей, который долгое время принадлежал частному лицу и пустовал. Именно благодаря усилиям губернатора удалось вернуть ДК, и жители райцентра и всего района ждут того момента, когда снова смогут попасть в дом культуры, уже отреставрированный.

Замечательно, что развивается туризм. У нас огромное культурное наследие, которое и привлекает путешественников. И особенно важно, что гости видят, как бережно туляки относятся к истории, наследию. Потому-то и люди охотнее едут к нам в регион. Вы слышали, что турпоток за последние годы вырос в два раза. А то ли еще будет…», - отметила Толстая.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий