Общество

17:41, 11 мая 2021

Энергетики переходят на летний режим работы

Станции филиала ПАО «Квадра»-«Центральная генерация» в Тульской области переходят на летний режим работы. Во всех регионах присутствия (Алексинском, Ефремовском и Новомосковском) завершен отопительный сезон.

Как отметил главный инженер филиала Сергей Финкельштейн: «Осенне-зимний период все наши станции отработали четко, потребители были обеспечены теплом в соответствии с температурными графиками. Сейчас главная задача - подготовка находящихся в нашем ведении теплосетей и генерирующего оборудования станций к новому отопительному сезону".

В этом году объем вложений в программы ремонтов и техперевооружения на всех станциях Центрального филиала ПАО «Квадра» составит более 800 млн рублей.

Энергетики уже приступили к капремонтам газовой и паровой турбин на Новомосковской и Ефремовской станциях. В ближайшие дни начнутся гидравлические испытания на сетях в Новомосковске. В течение лета будут заменены более 7 км теплоизоляции на паропроводе в Ефремове. Эти работы позволят значительно снизить тепловые потери и уровень износа магистральных сетей, увеличив срок их службы, минимизировать риск возникновения аварийных ситуаций.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий